Contenders 31 | 27 FEVRIER 2016

blogpost thumb

Les 1ers Tournois de l’année 2016 auront lieu le 27 février lors du Contenders 30, au Gymnase Max Roussié, Paris 17ème!
Au programme:
➡ TOURNOI Heavyweight (-120Kg)
Florian NAVARRO
Karrar HAMMODI
Aboubacar BATHILY
Babin Cobra ISENGO

➡ TOURNOI Light-Heavyweight (- 93Kg)
Yann KOUADJA
Anthony POLI

➡ TOURNOI Lightweight (-70Kg)
Alexandre BUSQUETS
Majdeddine AYADI

➡ TOURNOI Bantamweight (-61Kg)
Maksym IVANYUK
Stefan SERGHEI
Tasawar ALAMGIR
Benoit BLANC

➡ SUPERFIGHT Featherweight (-66Kg)
Moussa NIANG vs Karim GHASSAL
Joseph MAGRO vs Rudy TAUPIN
Ludovic GALLE vs Sofian BOUGAMOUN
Thomas RIVIERE vs Chafai DJEDOUI

➡ SUPERFIGHT Middleweight (-84Kg)
Cyrille FOLLY ADJON vs Ibrahim MANE

 

 

Just JJB | 2 avril 2016

blogpost thumb

Depuis 2005, Atch Productions participe activement à la promotion des Arts Martiaux Modernes en France, avec comme objectif à long terme de proposer des galas de MMA pur dans l’hexagone.

 


 

Le JUST JJB débarque ce samedi 02 avril 2016 à l’Embarcadère d’Aubervilliers (93) et vous propose de découvrir l’élite du Jiu Jitsu Brésilien (Grappling GI) qui s’affrontera lors de Tournois dans les catégories suivantes: -71Kg, -77Kg, -84Kg et -92Kg!
A la clé, la Ceinture du JUST JJB + 1 Prime pour chacun des vainqueurs.La Carte est composée de 4 Tournois GI à 4 et de 5 Superfights de haut niveau en JJB (Grappling GI). A noter que tous les Tournois seront disputés par les Ceintures Noires de la Discipline. Les combats se dérouleront par Round d’1×6 minutes
Tournoi -71Kg
Yohan BOONS (Team 443)
AStéphane HENNEQUIN (Le Cercle Tissier)
Thibault OLIVIER (Gokudo)
Samuel PETITE (Club District)
Tournoi -77Kg
Cédric AKAKPOVI (Akamat BJJ Team)
Ugo GAILLARD ( Académie Pythagore Team Fernandez)
Mathias JARDIN (ZTeam / GFTeam)
Toufik SERBOUT (Urban Team)
Tournoi -84Kg:
Marc AKAKPOVI (Team Akamat)
Julien CAZIER (Gracie Barra Paris)
Aykut SONMEZ (Team ROW)
Nellys TONCO (Fight Academy/ US Créteil)
Tournoi -92Kg
Julien DA SILVA ( Académie Pythagore Team Fernandez)
Alessandro DE OLIVEIRA (Gracie Barra Nice)
Moussa DOUCOURE (SPIRIT)
Deli NSOMBOLI Superfight -60Kg Féminin
Laurie LE SAUVAGE (ZTeam/GF Team) vs Chayma SAFI (Spirit)

Superfight -77Kg
Willy SIROPE (Ratel Team / Fight’Ness) vs Azzedine TAJ (Team-Shadow)
Hamza BHIHI (Brazilian Power Team.) vs Younes ISMAILI (CDK)

Superfight -92Kg
➡ Paul GODART (Le Cercle Tissier) vs Reda HAMZAOUI (ZTeam/GFTeam)

✴ ✴ ✴ Superfight +100Kg
➡ Hamza MEFTAH (CDK) vs Rezki CHAHBOUNE (AC Bobigny)

✴ ✴ ✴ Informations disponibles
➡ Par email: atch.just.jjb@gmail.com
➡ Par téléphone: 06 27 01 96 17

✴ ✴ ✴ Pour réserver vos places: Tarif unique: 22€
http://www.fnacspectacles.com/place-spectacle/manifestation/Arts-martiaux-JUST-JJB-U4JE5.htm

✴ ✴ ✴ Partenaires
Événement organisé sous l’égide du Comité Français de Grappling & de la Fédération Française de Lutte #JustJJB | Venum | BoxeMag.com | adidas combat sports