Evenements
Resultats du 100%Fight 17
Carte du Road to the Contenders
60 KG -
BOUACHERIA AMINE
HENROT MICKAEL
LUNES STEPHANE
BOUARSA ZOUBAIR
BOUZEMAH MEDHI
MENDY THOMAS
ROCHER-LABES ETHIS
FAIDDINE SAMIR
FONDIO ISSOU
EL BAZ ADRIEN
65 KG -
LAUDE FRITZ
HOULOU THIERRY
GUINARD MATHIEU
CHEBIL YASSINE
ALLAIN GUILLAUME
COUVERCY JOSHUA
HAMMOUMI KHALED
DUMBAS CYRILLE
DIN MALVLADIN
SYLLA IBRAHIMA
PERSE RUDY
MORGAN CHAPEAU
70 KG -
NIANG OUMAR
BENARIBA MEHDI
LOUA JEAN
BENGAREH SAMIR
HAMMOUMI AISSA
DHONNEUR MAXIME
KERFALAH ALEXANDRE
DIN DJAMAL
SELLAMI ALI
JAQUEMARD DAVID
AKRE LIONEL
CEBAN MAXIME
LOURENCO DOMINGOS
RAJI NOVAMAN
BEAUVIAIN NICOLAS
ALVES QUENTIN
77 KG -
DJELALI DIBAGA
TSIMBA BERTRAND
OMANI HAKIM
DJENNANE MOHAMED
GUESSAINT ARISTOR
SCHWATZ ALI
DJELALI DIBAGA
CLAIRE HERVE
CEVA DAVID
BOUCANCEA ALEXANDRE
COULIBALY BEMBA
EGE AREN
AYADI MAJDEDDINE
ZAHEDANI CYRUS
84 KG -
DIABY MAMADOU
SANCIO CEDRIC
CISSE MOUSSA
BOINA ALI
SANGHARE OUSMAN
CARRERE YANNICK
AKHARAZ MAJID
MAREGA LAKHAMY
COLOMBEL THIBAUD
GUITTEAUD CAINY
ALIZIER AXEL
ASRIEV MICKAEL
JASARON PATRICE
-93KG -
SANCIO CEDRIC
HUNLEDE HERVE
TRAORE IBRAHIMA
EWING FODIE
N’ZITA TIMBA
N’nang Gabriel
LITOSHIK IBAR
+93kg -
ZEGRAR RAPHAEL
Informations Complémentaires Road to the Contenders
ROAD TO THE CONTENDERS
La route pour la gloire vient d’être tracée! Atch productions lance sa compétition de pancrace : le road to the Contenders.
Ce championnat s’adresse à tous les guerriers voulant accéder a un événement majeur de Atch productions. Le prix à gagner est donc un combat sous les projecteurs d’un Contenders!
Venez prouver votre valeur et écrire votre histoire le 2 juin 2013 au complexe sportif de Bobigny.
Complexe Henri Wallon
1,rue Bernard Birsinger 93000 Bobigny
Bus:301(arrêt:Louise Michel),322(arrêt:Jean Jaurès).
Tous les vainqueurs se verront invités aux Contenders de leur catégorie.
7 catégories seront représentées sur 4 aires de combats : -60, -65 -70 -77 -84 -93 et +93.
Inscriptions :
Les pré-inscriptions seront ouvertes à partir du 5 Mai et seront closes le 30 Mai.
Pour cela il suffit d’adresser les informations ci-dessous à l’adresse suivante :
Pas d’inscription sur place.
Pré-inscription : 10 Euros par combattant
Le pré-paiement est à effectuer en espèces ou par chèque (ordre : Xtrem Sports) à l’adresse suivante:
Xtrem Sports, 14 rue de la Nouvelle-France 93300 AUBERVILLIERS.
Il faudra y joindre les informations suivantes :
Nom, prénom, date de naissance, catégorie de poids, téléphone, nom du club,
nom de votre coach, E-mail, numéro de licence.
Votre pré-inscription vous sera alors confirmée par téléphone.
Licence FFSCDA obligatoire pour participer. Possibilité de vous licencier en rajoutant 35 Euros (cotisation FFSCDA).
Documents médicaux obligatoires :
Fond œil, Electrocardiogramme, certificat médical.
Planning :
8h30 : Accueil des coachs et des combattants
9h : Début des pesées
11h : Fin des pesées
11h45 : Affichage des tableaux d’appariement
12h : Début des combats
Le prix de l’entrée pour les spectateurs est de 5 euros.
Pour tout renseignement, contacter Atch au ou par mail : —
Résultats du Contenders 18 - Japy
CONTENDERS 18
Résultats officiels :
01 – Refki GUERRIDA bat Adel GHADDOU par soumission (arm-triangle choke), Round 2 (1’09)
02 – Moussa COULIBALY bat Xavier ASI par soumission (Rear-naked choke), Round 2 (1’46)
03 – Roggy LAWSON bat Riley MOLYNEAUX par soumission (Rear-naked choke), Round 2 (1’50)
04 – Peter ETELIAN bat Jean-Phael PROMENEUR par TKO (Doctor stoppage), Round 2 (3’12)
05 – Kevin FALL bat Christophe POGNON par décision (unanime), Round 2 (5’00)
06 – Florent MICHEL bat Johnny ALONSO par soumission (Armbar), Round 2 (0’41)
07 – Hovik ZAKARIAN bat Akim FONTAINE par décision (unanime), Round 2 (5’00)
08 – Cyril ERICHER bat Franck BERNADARA par KO (punch), Round 1 (0’16)
09 – Salah ELKAS bat Basile NONOTTE par décision (unanime), Round 2 (5’00)
10 – Christophe COMPIEGNE bat Yoann LECAM par soumission (Rear-naked choke), Round 1 (1’53)
11 – Cosmin TUTU bat Damien PELTIER par soumission (armbar), Round 1 (3’00)
12 – Cheick KONE bat Refki GUERRIDA par décision (unanime), Round 2 (5’00)
13 – Moussa COULIBALY bat Roggy LAWSON par TKO (Doctor stoppage), Round 1 (2’10)
Se rencontreront pour la finale des -77KG , et . Pour la finale des -84KG, et Moussa Coulibaly.
Carte Prévisionnelle 100%FIGHT XVI
- Florent Betorangal VS Elijah Bokeli
- Davy Gallon VS Christophe Chapuis
- Damien Lapilus VS Cedric Perruchet
- Zoumana Cisse VS Tony Mukumbusu
- Maxime Maucotel VS Chrésus Brazza Mokima
- Hakim Fontaine VS Steve Polifonte
- Yannick De Buffernil VS Ibrahima Sylla
- Peter Legier VS Yoann Lecam
- Hervé Hundele VS Newfel Bendris
- Arnaud Forest VS Kim Benzha
- Sofiane Seguir VS Xavier Asi ( à confirmer ).