100%FIGHT 27 | Resultats officiels

blogpost thumb

100%FIGHT 27 – Résultats Officiels

➡ MAIN EVENT: Victoire de Zoumana CISSE sur Jean-Jacques CALISTRI par soumission (Kimura), R.1
➡ Egalité Parfaite (Draw) entre Alexandre BORDIN et Sergiu BERDILA, R3
➡ Victoire de Salahdine PARNASSE sur William GOMIS par décision unanime, R3
➡ Victoire de Karim MAMMAR sur Esteban MENDOZA par soumission (Heel Hook), R1
➡ Victoire de Hasni MOHAMADI sur Aymeric UNEAU par soumission (Rear Nacked Choke), R1
➡ Victoire de Majdeddine AYADI sur Nassourdine IMAVOV par soumission (Guillotine), R1
➡ Victoire de Damien PELTIER sur Kenzo BENINTENDE par soumission (Triangle Choke), R1
➡ Victoire de Selim GUILLORY sur Helder FERNANDES par soumission (Rear Naked Choke), R2
➡ Victoire de Morgan CHARRIERE sur Dryce BOUREMEL par décision unanime, R2
➡ Victoire de Farès ZIAM sur Jean DUTRIAUX par soumission (Triangle Choke/Armbar), R1
➡ Victoire de Florian NAVARRO sur Grégory ROBINET par décision unanime, R2
➡ Victoire d’Anthony SALAMONE sur Jean-Phaël PROMENEUR par décision unanime, R2
➡ Egalité parfaite (Draw) entre Maria CASANOVA et Maguy BERCHEL, R2

100%FIGHT 26

blogpost thumb

Depuis 2005, Atch Productions participe activement à la promotion des Arts Martiaux Modernes en France, avec comme objectif à long terme de proposer des galas de MMA pur dans l’hexagone.

 


 

C’est un événement exceptionnel qui vous a été concocté pour ce 100%FIGHT 26 qui sera entièrement … FÉMININ !
Il était temps de mettre pleinement en lumière le talent des combattantes françaises, ce sera donc chose faite le 28 novembre 2015 au Gymnase Japy, Paris 11, pour une soirée qui s’annonce de toute beauté.

A ne pas manquer:
Le 1er Tournoi féminin européen à 4 qui couronnera la Première Championne Bantamweight du 100%Fight en Main Event.

A noter:
La présence de 7 combattantes étrangères sur la Carte venant d’Allemagne, d’Espagne, de Finlande et même d’Egypte dont le combat d’ Irene CABELLO (Puro Impacto Barcelona) vs Samantha JEAN-FRANCOIS (FURACAO.MA ) en Co-Main Event.

Au Programme:
Voici la Carte officielle du 100%FIGHT 26 – Ladies First

Tournoi Bantamweight (-61Kg)
Ielo Stéphanie PAGE (Kajyn Paris)
Ester CARDENAS (X-treme Fighters)
Stef SCHMIDT (Fenriz Trainingszentrum)
Eeva SIISKONEN (Team East Front)

 Combat d’encadrement Bantamweight (-61Kg)
Lysane DELOURME ( Fight’Ness Académie) vs Ketline STOCK (Team CHRETIEN)

 Superfights Bantaweight (-61Kg)
Clara RICIGNUOLO (Ring-Side) vs Maria CASANOVA (KTP Scola)
Sandra AMEZIANE (Evolution Pancrace) vs Sandrine BOUHET (Blacksun Academy)

 Combats d’encadrement Flyweight (-57Kg)
Elodie GIORLA (FURACAO.MA) vs Clémence FOLLEA (PLATINIUM)
Jessy BERCHEL (Free Fight Academy) vs Angelina Roustang (Long Jing Académie)

 Superfights Flyweight (-57Kg)
Clémence SCHREIBER (PLATINIUM) vs Maguy BERCHEL (Free Fight Academy)

 Superfights Strawweight (-52Kg)
Ophélie VANDOOLAEGHE (Team CHRETIEN) vs Samie-Jo MARLAND (Académie Long Jing)
Judith LEVI (Parabellum Combat Club) vs Amélie LEBRUN (Team CHRETIEN),

 Superfights Atomweight (-48Kg)
Samantha JEAN-FRANCOIS (FURACAO.MA) vs Laila SEKAF (PLATINIUM)

Pour réserver vos places:
Rien de plus simple, vous pouvez acheter vos places en ligne dès maintenant:
via La Fnac
via Auchan Billetterie
via France BilletEt sur tous vos points de vente habituels.

100% FIGHT 25

blogpost thumb
C’est une carte exceptionnelle qui vous attend lors du 100% FIGHT 25 prévu le samedi 04 juillet 2015 au Gymnase Japy, 75011 Paris!
Pour les 10 ans de l’organisation, découvrez les combattants qui fêteront avec nous cette date anniversaire:

Main Event: Thibaud Larchet vs Davy Gallon
Salvatore Casilli vs Alexandre Bordin
Hovik Zackaruan vs Christopher Sengele
Ibragim Baisarov vs Jason Ponet
Roggy Lawson vs Anthony Grondin
Martin Avetysian vs Daguir Imavov
Alexandre Morin vs Florian Navarro
Laurent Kamoun vs Damien Peltier
Maria Casanova vs Clémence Schreiber
Djihène Abdellilah vs Maud Neel
Romain Charmet vs George Sasu
Lyndsey Thomas vs Kenza Taleb
Amélie Lebrun vs Laïla Sekaf

Yann Kouadja vs TBA
Stéphanie page vs TBA
Jean Dutriaux vs TBA
Romain Robert vs TBA
Zackaria Guezzar vs TBA
Konmon Deh vs TBA
Salahdine Parnasse vs TBA

 

100% fight 24

blogpost thumb

Date: Samedi 31 janvier 2014

Lieu: Halle Carpentier -81 bd Massena 75013 Paris

 

Le 100% fight reprend ses droits dans la capitale avec cet évènement 100% pancrace. Quelques combats sont d’ores-et-déjà annoncés, la suite est à venir et promet de contenter tout le monde.

Pour l’heure, il est déjà temps de réserver sa place auprès des magasins FNAC.

 

Combat poids lourds

Malik Merad vs Zoumana Cissé

Ceinture des -65 kilos

Pierre Moua vs Araik Margarian

Ceinture des -93 kilos

Prince Aounallah vs Bakary El Anwar

Superfights

-77 Davy Gallon vs Jason Ponet

Carte du tournoi 100%Fight 20

blogpost thumb

100% FIGHT 20
Palais des Sports Marcel Cerdan, Levallois, 5 Avril 2014

 

MAIN EVENT :
84kg – Xavier FOUPA-POKAM  vs Daniel ACACIO

CO-MAIN EVENTS :
84kg – Jean-François LENOGUE vs Cheick KONE
65kg – TBA vs Pierre MOUA

TOURNOI POUR LA CEINTURE DES 93KG :
Jean NGANOU / Zoumana CISSE / Malik government does not negotiate with pharmaceutical health insurance company as do other countries. MERAD / Nicolas SPECQ

COMBAT DE RESERVE  93KG

Rachid METLOUTI vs Kennjy GUILBERT

SUPERFIGHTS :
-60kg – Antoine GALINARO vs Antoine HIDRIO

-77kg – Léon KENGE vs Sébastien GRANDIN

-77KG – Davy GALLON vs Seydina SECK

-70KG – TBA vs Chresus MOKIMA

-65 KG Féminin : 

-65 kg – Iony RASAFIARISON vs Florence BERTHET

-60 kg- Sandra AMNESIANE vs Clémence SCHRIEBER

 

Carte du 100% Fight 19 Suprême League Premier Tour

blogpost thumb
  • -60 KG

Christophe Compiegne & Ethis Rocher Labes VS Anniballiano Romain & Catalano Sylvain

Medhi Bouzemah & Arouturian Hartazavad VS Iuri Bejenari & Samir Faiddine

  • -65 KG

Teddy Violet & Cyril Ericher VS Suleiman Bouhata & Elijah Muhammad

Omar Samb & Cyrille Dimbas VS Taylor Lapilus & Yannick Du Buffrenille

  • -70 KG

Julien Boussugue & Arnaud Forest VS Heraud Morgan & Mikaellian Kevin

Yves Landu & Zyad Abada VS Michael Lebout & Damien Lapilus

  • -77 KG

Rudy Saoudi & Gaetan Hurtel VS Dato Fabrice & Meziri Mehdi

Manu Dawa & Karl Wilk VS Seydina Seck & Elijah Bokeli

  •  -84 KG

Gael Grimaud & Jonathan Bosuku VS Ishkabov Alikhan & Tchoungui Charles Henri

Roggy Lawson & Mohamed Camech VS Kevin Oumar & David Bear

  • -93 KG 

Thomas Alizer & N Zita Timba VS Andrade Charles & Moltado Patrick

Bakary El Anwan & TBA VS Sylvain Potard & Mohamed Amidi

  •  + 93 KG

Adrien Pin & Fabrice Aurieng VS Bacuchi Joris & Ka Chaban

Florian Martin & TBA VS Francis Nagannou & Mamadou Cisse