Contenders 34 | Photos Pesee Officielle

blogpost thumb

⚖ Retrouvez les photos de la Pesée du Contenders 34 qui a eu lieu Vendredi 16 décembre 2016 au restaurant L’Exquis Paris, 44 rue de Belleville, Paris 20ème (Crédit photos: Manuel Mendes pour #ToucheFinale : http://www.photos-touchefinale.fr/)

CONTENDERS 33 | Pesee Officielle

blogpost thumb

Retrouvez les photos de la Pesée Officielle du CONTENDERS 33

Contenders 33

blogpost thumb

Depuis 2005, Atch Productions participe activement à la promotion des Arts Martiaux Modernes en France, avec comme objectif à long terme de proposer des galas de MMA pur dans l’hexagone.

 


 

 

Découvrez la carte du CONTENDERS 33 qui se déroulera le 26 novembre 2016 au Gymnase Japy, Paris 11ème. Au programme:

c33-heavyweight-2
➡️ TOURNOI -120Kg
Aboubacar BATHILY (KUMITE TEAM)
Grégory ROBINET (Multiboxing Persan)
Rachid METLOUTI (Kongo Smashin’ Club)
Issa MANGANE (Team Adrenaline)

c33-featherweight
➡️ TOURNOI -66Kg
Morgan CHARRIERE-GOMIS (TEAM CHAPA QUENTE)
William GOMIS (Snake Team)
Sofian BOUGAMOUN (Natural Born Fighters)

c33-welter-77
➡️ TOURNOI -77Kg
Uriel LOUTINA (Snake Team)
Sofiane AISSAOUI (Free Fight Academy)
Adrien MOREIRA (NATURAL BORN FIGHTERS)
Abdoul ABDOURAGUIMOV (Team ABDOUL)

c33-lhw
➡️ TOURNOI -93Kg
Badr HMINA (Team SHARK)
Sébastien ROBINET (Team SAMBO FIGHTER)
Sami OUARDI (Team SALMI)
Alexis MAILLOLS (Team MAILLOLS)

c33-ossin-blot
➡️ SUPERFIGHT -57Kg
Steven BLOT (Team SAMBO FIGHTER)
Mickaël OSSIN (Nakitail Fighting)

c33-judes
➡️ SUPERFIGHT -66Kg
Kevin JUDES ( Atch Academy)
Geoffrey LAGUARDIA ( Pitbull Club)

c33-diatta-planche
➡️ SUPERFIGHT -70Kg
Fabacary DIATTA (Atch Academy)
Olivier PLANCHE (Vo co truyen suresnes​)

Réservez vos places: http://www.fnacspectacles.com/place-spectacle/manifestation/Arts-martiaux-CONTENDERS-33-3AJL6.htm

Contenders 32

blogpost thumb

Depuis 2005, Atch Productions participe activement à la promotion des Arts Martiaux Modernes en France, avec comme objectif à long terme de proposer des galas de MMA pur dans l’hexagone.

 


 

 

Découvrez la carte du CONTENDERS 32 qui se déroulera le 29 octobre 2016 au Gymnase Max Rousié, Paris 17.
Au programme:

☑️ TOURNOI -57Kg
Artavazd HAROUTIUNIAN (SNAKE TEAM)
Mathis NAZIL (ATCH ACADEMY)
Steven BLOT (TEAM SAMBO FIGHTER 94)

☑️ TOURNOI -61Kg
David NIASSE (TEAM APASH)
Sami YAHIA (EVOLUTION PANCRACE)
Franck LEBOUYENNEC (KTP SCOLA BASTIA)
Georges SASU (KONGO SMASHIN CLUB)
✔️ Réserviste: Joseph MAGRO (SHOOT SPORTS)

☑️ TOURNOI -70Kg
Arsen HOVHANNISYAN (TEAM SAMBO FIGHTER 94)
Alioune NAHAYE (ATCH ACADEMY)
Lenny MASSOUF (PITBULL CLUB)
Nicolas FILIPPONI (FREE FIGHT ACADEMY)
✔️ Réserviste: Jonathan HILDERALD (INFERNO MMA)

☑️ TOURNOI -84Kg
Steven DUVIVIER (AKF 76)
Jonathan BOSUKU

☑️ SUPERFIGHT -66Kg
Maximilien VALLOT (TEAM SAMBO FIGHTER 94) vs Kevin JUDES (ATCH ACADEMY)
Morgan CHARRIERE-GOMIS (TEAM CHAPA QUENTE) vs Aymeric UNEAU (TEAM APASH)

☑️ SUPERFIGHT -70 Kg
Thibault MARINO (ATCH ACADEMY) vs Olivier PLANCHE (VO CO TRUYEN SURESNES)

Réservez vos places sur: http://www.fnacspectacles.com/place-spectacle/manifestation/Arts-martiaux-CONTENDERS-32-RHH3S.htm

Contenders 31 | 27 FEVRIER 2016

blogpost thumb

Les 1ers Tournois de l’année 2016 auront lieu le 27 février lors du Contenders 30, au Gymnase Max Roussié, Paris 17ème!
Au programme:
➡ TOURNOI Heavyweight (-120Kg)
Florian NAVARRO
Karrar HAMMODI
Aboubacar BATHILY
Babin Cobra ISENGO

➡ TOURNOI Light-Heavyweight (- 93Kg)
Yann KOUADJA
Anthony POLI

➡ TOURNOI Lightweight (-70Kg)
Alexandre BUSQUETS
Majdeddine AYADI

➡ TOURNOI Bantamweight (-61Kg)
Maksym IVANYUK
Stefan SERGHEI
Tasawar ALAMGIR
Benoit BLANC

➡ SUPERFIGHT Featherweight (-66Kg)
Moussa NIANG vs Karim GHASSAL
Joseph MAGRO vs Rudy TAUPIN
Ludovic GALLE vs Sofian BOUGAMOUN
Thomas RIVIERE vs Chafai DJEDOUI

➡ SUPERFIGHT Middleweight (-84Kg)
Cyrille FOLLY ADJON vs Ibrahim MANE