Contenders 33

blogpost thumb

Depuis 2005, Atch Productions participe activement à la promotion des Arts Martiaux Modernes en France, avec comme objectif à long terme de proposer des galas de MMA pur dans l’hexagone.

 


 

 

Découvrez la carte du CONTENDERS 33 qui se déroulera le 26 novembre 2016 au Gymnase Japy, Paris 11ème. Au programme:

c33-heavyweight-2
➡️ TOURNOI -120Kg
Aboubacar BATHILY (KUMITE TEAM)
Grégory ROBINET (Multiboxing Persan)
Rachid METLOUTI (Kongo Smashin’ Club)
Issa MANGANE (Team Adrenaline)

c33-featherweight
➡️ TOURNOI -66Kg
Morgan CHARRIERE-GOMIS (TEAM CHAPA QUENTE)
William GOMIS (Snake Team)
Sofian BOUGAMOUN (Natural Born Fighters)

c33-welter-77
➡️ TOURNOI -77Kg
Uriel LOUTINA (Snake Team)
Sofiane AISSAOUI (Free Fight Academy)
Adrien MOREIRA (NATURAL BORN FIGHTERS)
Abdoul ABDOURAGUIMOV (Team ABDOUL)

c33-lhw
➡️ TOURNOI -93Kg
Badr HMINA (Team SHARK)
Sébastien ROBINET (Team SAMBO FIGHTER)
Sami OUARDI (Team SALMI)
Alexis MAILLOLS (Team MAILLOLS)

c33-ossin-blot
➡️ SUPERFIGHT -57Kg
Steven BLOT (Team SAMBO FIGHTER)
Mickaël OSSIN (Nakitail Fighting)

c33-judes
➡️ SUPERFIGHT -66Kg
Kevin JUDES ( Atch Academy)
Geoffrey LAGUARDIA ( Pitbull Club)

c33-diatta-planche
➡️ SUPERFIGHT -70Kg
Fabacary DIATTA (Atch Academy)
Olivier PLANCHE (Vo co truyen suresnes​)

Réservez vos places: http://www.fnacspectacles.com/place-spectacle/manifestation/Arts-martiaux-CONTENDERS-33-3AJL6.htm

Contenders 32

blogpost thumb

Depuis 2005, Atch Productions participe activement à la promotion des Arts Martiaux Modernes en France, avec comme objectif à long terme de proposer des galas de MMA pur dans l’hexagone.

 


 

 

Découvrez la carte du CONTENDERS 32 qui se déroulera le 29 octobre 2016 au Gymnase Max Rousié, Paris 17.
Au programme:

☑️ TOURNOI -57Kg
Artavazd HAROUTIUNIAN (SNAKE TEAM)
Mathis NAZIL (ATCH ACADEMY)
Steven BLOT (TEAM SAMBO FIGHTER 94)

☑️ TOURNOI -61Kg
David NIASSE (TEAM APASH)
Sami YAHIA (EVOLUTION PANCRACE)
Franck LEBOUYENNEC (KTP SCOLA BASTIA)
Georges SASU (KONGO SMASHIN CLUB)
✔️ Réserviste: Joseph MAGRO (SHOOT SPORTS)

☑️ TOURNOI -70Kg
Arsen HOVHANNISYAN (TEAM SAMBO FIGHTER 94)
Alioune NAHAYE (ATCH ACADEMY)
Lenny MASSOUF (PITBULL CLUB)
Nicolas FILIPPONI (FREE FIGHT ACADEMY)
✔️ Réserviste: Jonathan HILDERALD (INFERNO MMA)

☑️ TOURNOI -84Kg
Steven DUVIVIER (AKF 76)
Jonathan BOSUKU

☑️ SUPERFIGHT -66Kg
Maximilien VALLOT (TEAM SAMBO FIGHTER 94) vs Kevin JUDES (ATCH ACADEMY)
Morgan CHARRIERE-GOMIS (TEAM CHAPA QUENTE) vs Aymeric UNEAU (TEAM APASH)

☑️ SUPERFIGHT -70 Kg
Thibault MARINO (ATCH ACADEMY) vs Olivier PLANCHE (VO CO TRUYEN SURESNES)

Réservez vos places sur: http://www.fnacspectacles.com/place-spectacle/manifestation/Arts-martiaux-CONTENDERS-32-RHH3S.htm

Contenders 31 | 27 FEVRIER 2016

blogpost thumb

Les 1ers Tournois de l’année 2016 auront lieu le 27 février lors du Contenders 30, au Gymnase Max Roussié, Paris 17ème!
Au programme:
➡ TOURNOI Heavyweight (-120Kg)
Florian NAVARRO
Karrar HAMMODI
Aboubacar BATHILY
Babin Cobra ISENGO

➡ TOURNOI Light-Heavyweight (- 93Kg)
Yann KOUADJA
Anthony POLI

➡ TOURNOI Lightweight (-70Kg)
Alexandre BUSQUETS
Majdeddine AYADI

➡ TOURNOI Bantamweight (-61Kg)
Maksym IVANYUK
Stefan SERGHEI
Tasawar ALAMGIR
Benoit BLANC

➡ SUPERFIGHT Featherweight (-66Kg)
Moussa NIANG vs Karim GHASSAL
Joseph MAGRO vs Rudy TAUPIN
Ludovic GALLE vs Sofian BOUGAMOUN
Thomas RIVIERE vs Chafai DJEDOUI

➡ SUPERFIGHT Middleweight (-84Kg)
Cyrille FOLLY ADJON vs Ibrahim MANE

 

 

CONTENDERS 29 | Carte & Trailer

blogpost thumb

C’est le moment de venir prouver ta valeur sur le ring: les Tournois reprennent avec le CONTENDERS 29, le samedi 20 juin 2015 au Gymnase Guy Mocquet d’Aubervilliers!

Inscription ouverte aux catégories -60Kg, -70Kg et -93Kg via le formulaire en ligne: http://atchproductions.com/devenir-combattant/

Attention Licence pro FFSCDA obligatoire

Carte Provisoire:

TOURNOI -60Kg
– Zoubaïr BOUARSA (NRFight)
– Artur MATSAYEV (NCU – Nanterre Club Universitaire)
– David NIASSE (Pancrace grappling Saint Viance correze)
– Stefan SERGUEI (Snake Team)

TOURNOI -70Kg
– Narek ASHUGHBABIAN (Thai Boxing Club)
– Morgan CHARRIERE (Olympic Fight Club)
– Adam DURAK (Team Ezbiri)
– Jean LOUA (Parabellum Combat Club)
– Anthony REVEREAULT (Académie Pythagore Angers)
– Cosmin TUTU (Free Fight Academy)
– Nicolau UMBERTO (Icon Jiu Jitsu Team Genève)
– Emerik YOUMBI ( Fight-District)

TOURNOI -93Kg
– Masharbek ASKHABOV (Free Fight Academy)
– Fabien CHAAMBANY (Fight Club Nimois)
– Remi DELCAMPE (Académie Pythagore Angers)
– TBA

COMBAT D’ENCADREMENT -55KG
– Maguy BERCHEL (Free Fight Academy) vs TBA

COMBAT D’ENCADREMENT -65Kg
– Salahdine PARNASSE (Atch Academy) vs Jordan BERGER (Boxe Lumpini)

COMBAT D’ENCADREMENT -70Kg
– Nicolas FILIPPONI (Free Fight Academy) vs Pierre GUILLOTREAU (Fighting Club Herblinois)
– Muhammad UGURCHIEV (Free Fight Academy) vs TBA

 

 

CONTENDERS 28 | CARTE & TRAILER

blogpost thumb

C’est une carte exceptionnelle qui vous est proposée pour ce CONTENDERS 28 avec les 6 finales des Tournois précédents et un beau combat féminin en perspective; le spectacle s’annonce mémorable.

  • Finale -60Kg : Samir FAIDDINE avs Artur MATSAYEV
  • Finale -65Kg : Steve POLIFONTE vs Yanis GUEMMOURI
  • Finale -70Kg : Martin AVETISYAN vs Djelani DIBAGA
  • Finale -77Kg : Issa ISAKOV vs Ibragin BAYSAROV
  • Finale -84Kg : Mamadou DIABY vs Boubakar NIAKATE
  • Finale -93Kg : Demba SOW vs Gregory PIERRE
  • Combat -60Kg : Amélie LEBRUN vs Macicilia BENKHETTACHE
  • Combat -65Kg : Billal SADIKI vs Salahdine PARNASSE

Montage : Arthur Cauras | Graphisme : Juh Juh | Copyright © 2015, Atch Productions All Rights Reserved