100%FIGHT 32 | Diffusion SFR SPORT 5

Revivez le 100% FIGHT 32 dès 20h30 sur SFR Sport Kombat:

Arrow
Arrow
Slider

✅ Dimanche 10 décembre 2017 pour la 1ère partie avec:
01 – Sofiane AISSAOUI vs Said ALI-HAMID
02 – Angélique VIALARD vs Sophia HADDOUCHE
03 – Imam DABO vs Samuel MESDAL
04 – Hermann GREBABA vs Damien PELTIER
05 – Karim KONDUA vs Fayad DJOUMOI
06 – Main Event: Sami YAHIA vs Hichame EL MAKROUM

✅ Jeudi 14 décembre 2017 pour la 2ème partie avec:
01 – Rahman MAZAEV vs Benoit MALLET
02 – Louison PRAUTHOIS vs Alfan LABES
03 – Fedik SARGSYAN vs Martial SEGY
04- Zoheir BELHADJ vs Cédric LOUIS-REGIS
05 – Walid LAIDI vs Tamerlan EZIEV
06 – Joel KOUADJA vs Badreddine DIANI
07 – Anthony RONDEAU vs Adil KHALDOUN

JUST JJB 3 | SUPREME LEAGUE GRAPPLING 2

C’est un mois de décembre aux couleurs du Grappling avec le retour de deux événements désormais incontournables:

  • Le 15 décembre 2017
    Le JUST JJB vous propose de passer une soirée avec l’élite du Grappling Gi (JJB)
  • Le 16 décembre 2017
    La Suprême League Grappling vous présente 4 des meilleures teams français de Grappling (NoGi)
  •  

    Arrow
    Arrow
    Slider

     
    ✴✴ Just JJB 3: le Concept ✴✴

    ➡ 16 Ceintures Marrons/Noires, parmi les meilleures de la discipline s’affronteront lors de Tournois GI à 4 dans les catégories suivantes: -66Kg, -71Kg, -77Kg et -84Kg!
    A la clé, la Ceinture du JUST JJB 3 ainsi qu’une Prime pour chacun des grands vainqueurs.
    ➡ Des superfights de tout niveau seront également proposés: jeunes espoirs, juniors, intermédiaires et confirmés.


     
    Au programme:

    ✴Tournoi -66Kg ✴
    ➡ Valentin Blumental (Nsm Team)
    ➡ Bruno Viveiros (Akamat)
    ➡ Yvan Chalonny
    ➡ Sacha Marguerite (Kimura Nova Uniao)

    ✴ Tournoi -71Kg ✴
    ➡ Nicolas Blumental (Nsm Team)
    ➡ Lam Hua (FSB JJB)
    ➡ Sylvain Sery (Gokudo)
    ➡ Julien Fouché (Zr Team Rennes)

    ✴ Tournoi -77Kg ✴
    ➡ Cédric Akakpovi (Akamat)
    ➡ Alan Ciku (Renaissance Jiujitsu)
    ➡ Fabien Ferré (Urban Team)
    ➡ Kenji Sette (Cercle de Lutte des Hauts de Seine/ GFTeam France)

    ✴ Tournoi -84Kg ✴
    ➡ Francois Moleslas (Cercle Tissier)
    ➡ Edipo Fernandes Monteiro (Oby Fight/Elite Jiujitsu)
    ➡ Marc Akakpovi (Akamat)
    ➡ Reda Nasri (CDK)

    ✴ Combat d’Encadrements ✴
    ➡ -77Kg Junior
    Mohamed Baillot (Imana combat) vs Remi Busine (Asc59)
    ➡ -71Kg, Ceinture Bleue
    Thilbault Carels (Asc 59) vs Bilel Bouzaza (Spirit)
    ➡ -71Kg, Ceinture Violette
    Hicham El Bahji (Team Avengers) vs Brice Houza (Nsm Team)
    ➡ -58Kg Féminine, Ceinture Bleue
    Sonia Torlay (Zr Team Rennes) vs Noémie Azulay (Mako Team)
    ➡ -88Kg, Ceinture Violette
    Reda Mebtouche (Mkt Team) vs Abdeljalil Annabi
    ➡ Kids
    Jafar Von Loock (Renaissance XTC Bruxelles) vs Ethan Forez (ASC59)
     

    Arrow
    Arrow
    ArrowArrow
    Slider

     
    ✴✴ Suprême League Grappling 2: le Concept ✴✴

    4 équipes de grapplers s’affrontent lors d’un tournoi à élimination directe sous les règles du Grappling (NoGi).


     
    Au programme:

    🔹Akamat
    ✔️ -66Kg – Bruno Viveiros
    ✔️ -71Kg – Fritz Laudé
    ✔️-77Kg – Cédric Akakpovi
    ✔️ -92Kg – Steeve Combourg
    ✔️ -120Kg – Jonathan Yoni

    🔹 CDK
    ✔️ -66Kg – Kamel Gharbi
    ✔️ -71Kg – Nabil Ketba
    ✔️ -77Kg – Anis Mesroua
    ✔️ -92Kg – Reda Nasri
    ✔️ -120Kg – Didier Martial

    🔹 NCU
    ✔️ -66Kg – Youssef Skaifi
    ✔️ -71Kg – Mourad Gouaz
    ✔️ -77Kg – Wilfried Sam
    ✔️ -92Kg – Abdelkader Farradji
    ✔️ -120Kg – Hakim Djabali

    🔹 VIC Fight Club
    ✔️ -66Kg -Gregory Matron
    ✔️ -71Kg – Ali Gherbi
    ✔️ -77Kg – Fatah Oubellile
    ✔️ -92Kg – Mehdy Belebbad
    ✔️ -120Kg – Hama Cherif
     

    Arrow
    Arrow
    ArrowArrow
    Slider

     
     
    ✴✴ Billetterie ✴✴
    ✔️ Pour réserver vos places pour le JUST JJB 3: http://bit.ly/2hMaSoh
    ✔️ Pour réserver vos places pour la SLG 2: : http://bit.ly/2mytpWw

    ⚠️ Tarif préférentiel de 10€ réservé aux porteurs de la licence FFL de l’année en cours. Achat des tickets sur place le jour même de l’événement.

100%FIGHT 32 | RESULTATS

Arrow
Arrow
ArrowArrow
Slider

100%FIGHT 32 | Résultats Officiels

✔️ Rachid Metlouti remporte son combat sur Rony Bouzy par décision unanime.
✔️ Benoit Mallet remporte son combat sur Rahman MAZAEV par TKO (arrêt du médecin), Round 2, (4m27).
✔️ Alfan Rocher-Labes remporte son combat sur Louison Prauthois par décision partagée.
✔️ Fedik Sargsyan remporte son combat sur Martial Seguy par soumission (Triangle), Round 1, (47 secondes).
✔️ Zoheir Belhadj remporte son combat sur Cédric Louis-Regis par soumission (Juji Gatame), Round 1, (1m09).
✔️ Walid Laidi remporte son combat par abandon de Tamerlan Eziev, à la reprise du Round 2
✔️ Badr Diani remporte son combat sur Joël Kouadja par décision partagée.
✔️ Adil Khaldoun bat Anthony Rondeau sur décision partagée.
✔️ Sofiane Aïssaoui remporte son combat sur Said Ali-Hamid par soumission (Juji Gatame), Round 1, (1m29).
✔️ Sophia Haddouche remporte son combat sur Angélique Vialard par soumission (Juji Gatame), Round 1, (2m32).
✔️ Imam Dabo remporte son combat sur Samuel Medsal par soumission (Guillotine), Round 1, (2m31).
✔️ Damien Peltier remporte son combat sur Hermann Grebaba par soumission (Étranglement), Round 3, (2m34).
✔️ Fayad Djoumoi remporte son combat sur Karim Kondua par soumission (Étranglement arrière), Round 2, (2m18).
✔️ Sami Yahia remporte son combat sur Hicham El Makroume par décision unanime.

JUST JJB 3

blogpost thumb

Après le franc succès rencontré lors de ses 2 premières éditions, le JUST JJB 3 s’installe le 15 décembre 2017 au Gymnase Guy Moquet d’Aubervilliers et vous propose de passer une soirée avec l’élite du Grappling Gi (JJB):

 

✴✴ Le Concept ✴✴

➡ 16 Ceintures Marrons/Noires, parmi les meilleures de la discipline s’affronteront lors de Tournois GI à 4 dans les catégories suivantes: -66Kg, -71Kg, -77Kg et -84Kg!
A la clé, la Ceinture du JUST JJB 3 ainsi qu’une Prime pour chacun des grands vainqueurs.
➡ Des superfights de tout niveau seront également proposés: jeunes espoirs, juniors, intermédiaires et confirmés.

.Au programme:

✴Tournoi -66Kg ✴
➡ Valentin Blumental (Nsm Team)
➡ Bruno Viveiros (Akamat)
➡ Brice Donadelli (Gokudo)
➡ Sacha Marguerite (Kimura Nova Uniao)

✴ Tournoi -71Kg ✴
➡ Nicolas Blumental (Nsm Team)
➡ Lam Hua (FSB JJB)
➡ Sylvain Sery (Gokudo)
➡ Julien Fouché (Zr Team Rennes)

✴ Tournoi -77Kg ✴
➡ Cédric Akakpovi (Akamat)
➡ Alan Ciku (Renaissance Jiujitsu)
➡ Fabien Ferré (Urban Team)
➡ Kenji Sette (Cercle de Lutte des Hauts de Seine)

✴ Tournoi -84Kg ✴
➡ Francois Moleslas (Cercle Tissier)
➡ Edipo Fernandes Monteiro (Oby Fight/Elite Jiujitsu)
➡ Marc Akakpovi (Akamat)
➡ Reda Nasri (CDK)

✴ Combat d’Encadrements ✴
➡ -77Kg Junior
Mohamed Baillot (Imana combat) vs Remi Busine (Asc59)
➡ -71Kg, Ceinture Bleue
Thilbault Carels (Asc 59) vs Bilel Bouzaza (Spirit)
➡ -71Kg, Ceinture Violette
Hicham El Bahji (Team Avengers) vs Brice Houza (Nsm Team)
➡ -58Kg Féminine, Ceinture Bleue
Sonia Torlay (Zr Team Rennes) vs Noémie Azulay (Mako Team)
➡ -88Kg, Ceinture Violette
Reda Mebtouche (Mako Team) vs Reda Hamzaoui (Zteam)
➡ Kids
Jaafar Von Loock (Renaissance XTC Bruxelles) vs Ethan Forez (ASC59)

🔸 Billetterie ouverte!
✔️ Pour réserver vos places: http://bit.ly/2hMaSoh
⚠️ Tarif préférentiel de 10€ réservé aux porteurs de la licence FFL de l’année en cours. Achat des tickets sur place le jour même de l’événement.

(Affiche réalisée par Mohamed Temmar)

.

Supreme League Grappling 2

blogpost thumb

Réservez votre soirée du Samedi 16 décembre 2017!
La SUPRÊME LEAGUE GRAPPLING reprend du service pour sa seconde édition au Gymnase Guy Moquet d’Aubervilliers et vous propose une soirée sous le signe du Grappling NoGi

🔷 Le Concept 🔷
4 équipes parmi les meilleures de France composées de 5 combattants dans 5 catégories distinctes s’affronteront lors d’un tournoi à élimination directe sous les règles du Grappling NoGi pour tenter de remporter le titre ultime de Championne de la SUPRÊME LEAGUE GRAPPLING 2 mis en jeu à cette occasion.

🔷 Les Équipes 🔷

🔹Akamat
✔️ -66Kg – Bruno Viveiros
✔️ -71Kg – Fritz Laudé
✔️-77Kg – Cédric Akakpovi
✔️ -92Kg – Steeve Combourg
✔️ -120Kg – Jonathan Yoni

🔹 CDK
✔️ -66Kg – Kamel Gharbi
✔️ -71Kg – Nabil Ketba
✔️ -77Kg – Anis Mesroua
✔️ -92Kg – Reda Nasri
✔️ -120Kg – Didier Martial

🔹 NCU
✔️ -66Kg – Youssef Skaifi
✔️ -71Kg – Mourad Gouaz
✔️ -77Kg – Wilfried Sam
✔️ -92Kg – Abdelkader Farradji
✔️ -120Kg – Hakim Djabali

🔹 VIC Fight Club
✔️ -66Kg – Gregory Matron
✔️ -71Kg – Ali Gherbi
✔️ -77Kg – Jonathan Gonzalez
✔️ -92Kg – Ouissem Akhmouche
✔️ -120Kg – TBA

🔸 Billetterie ouverte!
✔️ Pour réserver vos places: http://bit.ly/2mytpWw
⚠️ Tarif préférentiel de 10€ réservé aux porteurs de la licence FFL de l’année en cours. Achat des tickets sur place le jour même de l’événement.

.