100%FIGHT 31

blogpost thumb

La saison se termine en beauté avec cet ultime 100%Fight: une très belle carte vous est proposée pour mettre en lumière les nouveaux talents du Pancrace français détectés cette année lors des différents événements.

 

 

Au programme:

 

 

SUPERFIGHT -61kg
Ulrich AGBESSI vs Michael ALJAROUJ

SUPERFIGHT -84kg:
Cyrille FOLLY ADJON vs Christophe GUIOCHET

SUPERFIGHT -66kg :
Sofian BOUGAMOUN vs Lasha JIKURI

SUPERFIGHT -120kg
Rony BOUZY vs Ilan CHEKKI

SUPERFIGHT -66kg :
Adil KHALDOUN vs Fabacary DIATTA

SUPERFIGHT -70kg :
Alvin LOWENSKI vs Ali MILOUA

SUPERFIGHT -66kg :
Moustapha AIDA vs Harouna KEBE

SUPERFIGHT -70kg :
Sébastien LEROY vs Christophe ALLAROUSSE

 

 

Billetterie ouverte: http://www.fnacspectacles.com/place-spectacle/manifestation/Arts-martiaux-100–FIGHT-31-P83UW.htm

.

100%FIGHT 30 | RESULTATS OFFICIELS

blogpost thumb

100%FIGHT 30 | Résultat LIVE
🏆 Tital SADOYAN remporte son combat par Soumission (Juji gatame) sur Quentin DUPONNOIS, Round 1 (2m46)
🏆 Moustapha AIDA remporte son combat par Soumission (Juji gatame) sur Ali MILOUA, Round 1 (1m57)
❌ Khadija EL KANDOUSSI vs Angélique VIALARD annulé: forfait de Khadija EL KANDOUSSI (raison médicale)
🏆 Adil KHALDOUN remporte son combat par soumission (triangle) sur Zoheir BELHADJ, Round 3 (3m28)
🏆 Michael ALJAROUJ remporte son combat par soumission (clé de bras) sur Charly HOANG, Round 1 (4m59)
🏆 Smain CHAKAY remporte son combat par décision partagée sur Christophe ALLAROUSSE
🏆 Anthony RONDEAU remporte son combat par Soumission (americana) sur Selim GUILLORY, Round 3 (0m46)

G-One 6

Voici les Champions du G-One 6 qui s’est tenu le dimanche 02 avril 2017 au Gymnase Japy, Paris 11

G-One 6 | Podiums

Espoirs | -100Kg

1. El Anwar Bakary
2. Gianny Mitori
3. Lucas Issa

 

Espoirs | Absolute

1. Claire Bof
2. Camille Jaganathen

 

Espoirs | -84Kg

1. Youcef Ouabbas
2. Issam Soussi
3. Jérome Jougnot

 

Espoirs | -92Kg

1. Alexandre Zebboudj
2. Matthieu Letho Duclos
3. Max Vrtovsnik

 

Espoirs | -77Kg

1. fabien Lassagne
2. Frédéric Tshingombe
3. Omar Turkaev

 

Espoirs | -71Kg

1. Clément Gaillard
2. Adam Dadaev
3. Charles Veronese

 

Espoirs | +100Kg

1. Michael Dunon
2. Rodrigue Monan
3. Ariinui Tahuaitu

 

Espoirs | -62Kg

1. Oumar Idoubella
2. Julien Delabrière
3. Franck Raheriarijaona

 

Espoirs | -66Kg

1. Robin Dupuy
2. Yacine Chennouf
3. Abdullah Ataman

 

Elite | -92Kg

1. David Bear​
2. Abdelkader Farradji
3. Sébastien Robinet​

 

Elite | -84Kg

1. Réda Nasri
2. Djati Melan
3. Nellys Tonco

 

Elite | +100Kg

1. Abû Bakar Bathily
2. Georges Clooneygre aka Malick Sylla
3. Oleg Humenyuk

 

Elite | -100Kg

1. Alexis Fontes
2. Wendy Kohili
3. Mickael Ravin

 

Elite | -66Kg

1. Valentin Blumental
2. Helder Fernandes aka Mill Rozay
3. Yvan Chalonny

 

Elite | -71Kg

1. Samuel Petite
2. Mathieu Husson
2. William Aquiayi

 

Elite | -77Kg

1. Nicolas Blumental
2. Mehdi Otmane
3. Nayeb Hezam

 

Elite | -62Kg

1. Zoubair Bouarsa
2. Syphax Nekkar
3. Jawed Djender

 

.