CALENDRIER PREVISIONNEL 20017/2018

blogpost thumb

Retrouvez les dates des prochains événements pour la Saison 2017/2018

 

  • 15/10/17 : World MMA Games, Fitness Park Vitry
  • 28/10/17 : Contenders 35, Guy Moquet Aubervilliers
  • 25/11/17 : 100% Fight 32, Japy, Paris
  • 18/01/18 : 100% Fight 33, Hall Carpentier, Paris
  • 10/03/18 : 100% Fight 34, Japy, Paris
  • 14/04/18 : 100% Fight 35, Japy, Paris,
  • 30/06/18 : 100% Fight 36, Max Rousié, Paris

100%FIGHT 31 | RESULTATS OFFICIELS

100%FIGHT 31: Quelle soirée!

7 des 8 combats proposés se sont terminés avant la limite!

Arrow
Arrow
ArrowArrow
Slider

 

➡️ Christophe ALLAROUSSE remporte son combat sur Sébastien LEROY par KO, Round 1 (1m18)
➡️ Moustapha AIDA remporte son combat sur Harouna KEBE par soumission (Juji), Round 2 (0,46s)
➡️ Alvin LOWENSKI remporte son combat sur Ali MILOUA par TKO, Round 2 (2m33)
➡️ Fabacary DIATTA remporte son combat sur Adil KHALDOUN par décision partagée
➡️ Rony BOUZY remporte son combat sur Sami OUARDI par abandon (blessure), Round 1 (2m47)
➡️ Sofian BOUGAMOUN remporte son combat sur Lasha JIKURI par TKO, Round 2 (3m22)
➡️ Christophe GUIOCHET remporte son combat sur Cyrille FOLLY ADJON par soumission (étranglement arrière), Round 2 (3.12)
➡️ Michael ALJAROUJ remporte son combat sur Ulrich AGBESSI par soumission (Juji), Round 1 (2m39)

100%FIGHT 30 | RESULTATS OFFICIELS

blogpost thumb

100%FIGHT 30 | Résultat LIVE
🏆 Tital SADOYAN remporte son combat par Soumission (Juji gatame) sur Quentin DUPONNOIS, Round 1 (2m46)
🏆 Moustapha AIDA remporte son combat par Soumission (Juji gatame) sur Ali MILOUA, Round 1 (1m57)
❌ Khadija EL KANDOUSSI vs Angélique VIALARD annulé: forfait de Khadija EL KANDOUSSI (raison médicale)
🏆 Adil KHALDOUN remporte son combat par soumission (triangle) sur Zoheir BELHADJ, Round 3 (3m28)
🏆 Michael ALJAROUJ remporte son combat par soumission (clé de bras) sur Charly HOANG, Round 1 (4m59)
🏆 Smain CHAKAY remporte son combat par décision partagée sur Christophe ALLAROUSSE
🏆 Anthony RONDEAU remporte son combat par Soumission (americana) sur Selim GUILLORY, Round 3 (0m46)

100%FIGHT 29 | Resultats complets

What A Night! Nous avons 4 nouveaux Champions!

 

 
➡️ Salahdine PARNASSE va chercher sa victoire aux points avec un combat des plus disputés face à Morgan CHARRIERE en finale et devient le nouveau Champion des Featherweight!
➡️ Alioune NAHAYE arrête Cédric PERRUCHET sur un TKO lors du 3ème round d’un face à face très engagé et devient le nouveau Champion Lightweight Intérimaire. Prochaine cible en vue: Yves Landu, toujours détenteur de la Ceinture des -70Kg!
➡️ Abdou ABDOURAGUIMOV détrône Gaël Grimaud invaincu depuis 2011 sur une soumission lors du second round et devient le nouveau Champion Welterweight!
➡️ Le Brésilien Leandro BISPO s’empare de la ceinture de Cheick KONE sur une décision partagée et devient le nouveau Champion Middleweight Intérimaire! Prochain défi de taille: Xavier FOUPA POKAM, toujours détenteur de la Ceinture des -84kg!
 
Place aux résultats complets:

🔹🔹 Championnats 🔹🔹

🏆 Championnat Featherweight
➡️ Victoire de Salahdine PARNASSE par décision unanime sur Morgan CHARRIERE.
PARNASSE est le nouveau Champion Featherweight du 100% FIGHT.
 

 

🏆 Championnat Lightweight Intérimaire
➡️ Victoire d’ Alioune NAHAYE par TKO (arrêt de l’arbitre) sur Cédric PERRUCHET, Round 3.
NAHAYE est le nouveau Champion Lightweight intérimaire du 100% FIGHT.
 

 

🏆 Championnat Welterweight
➡️ Victoire d’Abdoul ABDOURAGUIMOV par soumission (étranglement arrière) sur Gaël GRIMAUD, Round 2.
ABDOURAGUIMOV est le nouveau Champion Welterweight du 100% FIGHT.
 

 

🏆 Championnat Middleweight
➡️ Victoire de Léandro BISPO par décision partagée sur Cheick KONE
BISPO est le nouveau Champion Middleweight Intérimaire du 100% FIGHT
 

 

🏆 Championnat Featherweight: 1er Tour
➡️ Victoire de Salahdine PARNASSE par décision unanime sur Suleiman BOUHATA.
 

 

🏆 Championnat Featherweight: 1er Tour
➡️ Victoire de Morgan CHARRIERE par K.O sur Ciro RUOTOLO, Round 1.
 

 

🔹🔹 Carte Principale & Prelims 🔹🔹

 

➡️ Victoire de Samba COULIBALY par soumission (clé de bras)sur Christopher SENGELE, Round 2.
 

 

➡️ Victoire de Sofian BOUGAMOUN par soumission (étranglement arrière) sur Damien PELTIER, Round 1.
 

 

➡️ Victoire de Kevin OUMAR par TKO (Arrêt du médecin) sur Karim MAMMAR, Round 1.
 

 

➡️ Victoire de Sami YAHIA par décision partagée sur Kevin JUDES.
 

 

➡️ Victoire de Nicolas SPECQ par décision majoritaire sur Karrar HAMMODI.
 

 

➡️ Victoire d’Ulrich AGBESSI par soumission sur Bubacarr DIBAGA, Round 2.
 

 

➡️ Victoire d’Helder FERNANDES par soumission (Clé de bras) sur Romain DELANNOY, Round 2.
 

 

➡️ Match Nul entre Fayad DJOUMOI et Sami YACOUBI.
 

 
.

100%FIGHT 29 | Horaire et ordre des combats

blogpost thumb

15 combats de folie, 4 Championnats avec 2 nouvelles Ceintures et 2 Titres remis en jeu, c’est ce qui vous attend demain vendredi 17 mars 2017 à la Halle Carpentier (Paris 13)!

🔸 Ouverture des portes: 18h30 🔸

🔷 Carte Préliminaire dès 19h30 🔷
Combats en 2×5

19h30 – Sami YACOUBI vs Fayad DJOUMOI
19h45 – Helder FERNANDES vs Romain DELANNOY
20h00 – Ulrich AGBESSI vs Bubacarr DIBAGA
20h15 – Nicolas SPECQ vs Karrar HAMMODI
20h30 – Jonathan HILDERALD vs Loic JUPITER

🔸 ENTRACTE🔸

🔷 Carte Principale dès 21h05 🔷
Combats en 3×5

21h05 – Sami YAHIA vs Kevin JUDES
21h30 – Kevin OUMAR vs Karim MAMMAR
21h55 – Damien PELTIER vs Sofian BOUGAMOUN
22h20 – Christopher SENGELE vs Samba COULIBALY

🔸 ENTRACTE 🔸

🔷 Championnats dès 23h15 🔷
Combats en 3×5

23h15 – 🏆 Championnat Middleweight –84Kg
➖ Cheick KONE vs Léandro BISPO

23h40 – 🏆 Championnat Featherweight: 1er Tour TOURNOI
➖ Ciro RUOTOLO vs Morgan CHARRIERE-GOMIS

00h05 – 🏆 Championnat Featherweight: 1er Tour TOURNOI
➖ Suleiman BOUHATA vs Salahdine PARNASSE

00h30 – 🏆 Championnat Welterweight
➖ Gaël Grimaud vs Abdoul ABDOURAGUIMOV

00h55 – 🏆 Championnat Lightweight Intérimaire
➖ Alioune NAHAYE vs Cédric PERRUCHET

01h20 – 🏆 Finale – Championnat Featherweight
➖ S’affronteront les 2 vainqueurs du 1er tour

🔸Combats annulés 🔸
Chafaï DJEDOUI (Forfait pour hospitalisation) vs Selim GUILLORY
Alexis MAILLOLS (Forfait pour blessure) vs Yann KOUADJA

.

100%FIGHT 29

blogpost thumb

Réservez dès maintenant votre soirée du vendredi 17 mars 2017:
Le 100%FIGHT 29 débarque à la Halle Carpentier (Paris 13ème) et compte frapper encore plus fort que sa précédente édition avec une carte et un show des plus explosifs.


 

➖ Pas moins de 17 combats vous ont été concoctés!
➖ Les actuels Champions Gaël GRIMAUD et Cheick KONE remettent leurs Ceintures en jeu!
➖ Une nouvelle Ceinture Featherweight et une Ceinture Lightweight intérimaire seront délivrées! Au programme:

🔷 Carte Préliminaire dès 18h30 🔷

1. Sami YACOUBI (TEAM SOREL) vs Fayad DJUMOI (ATCH ACADEMY)

 
2. Helder FERNANDES (FREE FIGHT ACADEMY) vs Romain DELANNOY (TACTICAL STRIKER)

 
3. Ulrich AGBESSI (TEAM SOUYOUF) vs Bubacarr DIBAGA (KONGO SMASHIN CLUB)

 
4. Nicolas SPECQ (FOX TEAM) vs Karrar HAMMODI (MULTIBOXING PERSAN)

 
5. Jonathan HILDERALD (INFERNO MMA) vs Loic JUPITER (FREE FIGHT ACADEMY)

 
6 et 7. Championnat Featherweight: 1er Tour TOURNOI –66KG avec:
➖ Suleiman BOUHATA (FIGHT MOVE ACADEMY)
➖ Salahdine PARNASSE (ATCH ACADEMY)
➖ Morgan CHARRIERE-GOMIS (TEAM CHAPA QUENTE)
➖ Curo RUOTOLO (TAURUS TEAM)

 
🔷 Carte Principale dès 20h30 🔷
 
8. Alexis MAILLOLS (TEAM RNK) vs Yann KOUDJA (ATCH ACADEMY)

 
9. Sami YAHIA (EVOLUTION PANCRACE) vs Kevin JUDES (ATCH ACADEMY)

 
10. Chafaï DJEDOUI (YBS) vs Selim GUILLORY (ATCH ACADEMY)

 
11. Kevin OUMAR (ATCH ACADEMY) vs Karim MAMMAR (MMA GENEVA TEAM)

 
12. Damien PELTIER (FREE FIGHT ACADEMY) vs Sofian BOUGAMOUN (NATURAL BORN FIGHTERS)

 
13. Christopher SENGELE (Old School) vs Samba COULIBALY (ATCH ACADEMY)

 
14. 🏆 Championnat Middleweight –84Kg
Cheick KONE (ATCH ACADEMY) vs Léandro BISPO (TFT VALENCIA)

 
15. 🏆 Championnat Welterweight (-77Kg)
Gaël Grimaud (COQ BATAY) vs Abdoul ABDOURAGUIMOV (Team ABDOUL)

 
16.🏆 Championnat Lightweight Intérimaire (–70Kg)
Alioune NAHAYE (ATCH ACADEMY) vs Cédric PERRUCHET (NCU)

 
17. 🏆 Championnat Featherweight (-66Kg) FINALE
S’affronteront les 2 vainqueurs du 1er tour

 

🎫 Réservation des places hautement recommandée: http://www.fnacspectacles.com/place-spectacle/manifestation/Arts-martiaux-100–FIGHT-29-GWVIS.htm

.