100%FIGHT 30 | RESULTATS OFFICIELS

blogpost thumb

100%FIGHT 30 | Résultat LIVE
🏆 Tital SADOYAN remporte son combat par Soumission (Juji gatame) sur Quentin DUPONNOIS, Round 1 (2m46)
🏆 Moustapha AIDA remporte son combat par Soumission (Juji gatame) sur Ali MILOUA, Round 1 (1m57)
❌ Khadija EL KANDOUSSI vs Angélique VIALARD annulé: forfait de Khadija EL KANDOUSSI (raison médicale)
🏆 Adil KHALDOUN remporte son combat par soumission (triangle) sur Zoheir BELHADJ, Round 3 (3m28)
🏆 Michael ALJAROUJ remporte son combat par soumission (clé de bras) sur Charly HOANG, Round 1 (4m59)
🏆 Smain CHAKAY remporte son combat par décision partagée sur Christophe ALLAROUSSE
🏆 Anthony RONDEAU remporte son combat par Soumission (americana) sur Selim GUILLORY, Round 3 (0m46)

G-One 6 | Podiums

Espoirs | -100Kg

1. El Anwar Bakary
2. Gianny Mitori
3. Lucas Issa

 

Espoirs | Absolute

1. Claire Bof
2. Camille Jaganathen

 

Espoirs | -84Kg

1. Youcef Ouabbas
2. Issam Soussi
3. Jérome Jougnot

 

Espoirs | -92Kg

1. Alexandre Zebboudj
2. Matthieu Letho Duclos
3. Max Vrtovsnik

 

Espoirs | -77Kg

1. fabien Lassagne
2. Frédéric Tshingombe
3. Omar Turkaev

 

Espoirs | -71Kg

1. Clément Gaillard
2. Adam Dadaev
3. Charles Veronese

 

Espoirs | +100Kg

1. Michael Dunon
2. Rodrigue Monan
3. Ariinui Tahuaitu

 

Espoirs | -62Kg

1. Oumar Idoubella
2. Julien Delabrière
3. Franck Raheriarijaona

 

Espoirs | -66Kg

1. Robin Dupuy
2. Yacine Chennouf
3. Abdullah Ataman

 

Elite | -92Kg

1. David Bear​
2. Abdelkader Farradji
3. Sébastien Robinet​

 

Elite | -84Kg

1. Réda Nasri
2. Djati Melan
3. Nellys Tonco

 

Elite | +100Kg

1. Abû Bakar Bathily
2. Georges Clooneygre aka Malick Sylla
3. Oleg Humenyuk

 

Elite | -100Kg

1. Alexis Fontes
2. Wendy Kohili
3. Mickael Ravin

 

Elite | -66Kg

1. Valentin Blumental
2. Helder Fernandes aka Mill Rozay
3. Yvan Chalonny

 

Elite | -71Kg

1. Samuel Petite
2. Mathieu Husson
2. William Aquiayi

 

Elite | -77Kg

1. Nicolas Blumental
2. Mehdi Otmane
3. Nayeb Hezam

 

Elite | -62Kg

1. Zoubair Bouarsa
2. Syphax Nekkar
3. Jawed Djender

 

.

100%FIGHT 29 | Resultats complets

What A Night! Nous avons 4 nouveaux Champions!

 

 
➡️ Salahdine PARNASSE va chercher sa victoire aux points avec un combat des plus disputés face à Morgan CHARRIERE en finale et devient le nouveau Champion des Featherweight!
➡️ Alioune NAHAYE arrête Cédric PERRUCHET sur un TKO lors du 3ème round d’un face à face très engagé et devient le nouveau Champion Lightweight Intérimaire. Prochaine cible en vue: Yves Landu, toujours détenteur de la Ceinture des -70Kg!
➡️ Abdou ABDOURAGUIMOV détrône Gaël Grimaud invaincu depuis 2011 sur une soumission lors du second round et devient le nouveau Champion Welterweight!
➡️ Le Brésilien Leandro BISPO s’empare de la ceinture de Cheick KONE sur une décision partagée et devient le nouveau Champion Middleweight Intérimaire! Prochain défi de taille: Xavier FOUPA POKAM, toujours détenteur de la Ceinture des -84kg!
 
Place aux résultats complets:

🔹🔹 Championnats 🔹🔹

🏆 Championnat Featherweight
➡️ Victoire de Salahdine PARNASSE par décision unanime sur Morgan CHARRIERE.
PARNASSE est le nouveau Champion Featherweight du 100% FIGHT.
 

 

🏆 Championnat Lightweight Intérimaire
➡️ Victoire d’ Alioune NAHAYE par TKO (arrêt de l’arbitre) sur Cédric PERRUCHET, Round 3.
NAHAYE est le nouveau Champion Lightweight intérimaire du 100% FIGHT.
 

 

🏆 Championnat Welterweight
➡️ Victoire d’Abdoul ABDOURAGUIMOV par soumission (étranglement arrière) sur Gaël GRIMAUD, Round 2.
ABDOURAGUIMOV est le nouveau Champion Welterweight du 100% FIGHT.
 

 

🏆 Championnat Middleweight
➡️ Victoire de Léandro BISPO par décision partagée sur Cheick KONE
BISPO est le nouveau Champion Middleweight Intérimaire du 100% FIGHT
 

 

🏆 Championnat Featherweight: 1er Tour
➡️ Victoire de Salahdine PARNASSE par décision unanime sur Suleiman BOUHATA.
 

 

🏆 Championnat Featherweight: 1er Tour
➡️ Victoire de Morgan CHARRIERE par K.O sur Ciro RUOTOLO, Round 1.
 

 

🔹🔹 Carte Principale & Prelims 🔹🔹

 

➡️ Victoire de Samba COULIBALY par soumission (clé de bras)sur Christopher SENGELE, Round 2.
 

 

➡️ Victoire de Sofian BOUGAMOUN par soumission (étranglement arrière) sur Damien PELTIER, Round 1.
 

 

➡️ Victoire de Kevin OUMAR par TKO (Arrêt du médecin) sur Karim MAMMAR, Round 1.
 

 

➡️ Victoire de Sami YAHIA par décision partagée sur Kevin JUDES.
 

 

➡️ Victoire de Nicolas SPECQ par décision majoritaire sur Karrar HAMMODI.
 

 

➡️ Victoire d’Ulrich AGBESSI par soumission sur Bubacarr DIBAGA, Round 2.
 

 

➡️ Victoire d’Helder FERNANDES par soumission (Clé de bras) sur Romain DELANNOY, Round 2.
 

 

➡️ Match Nul entre Fayad DJOUMOI et Sami YACOUBI.
 

 
.

SL GRAPPLING | RESULTATS

blogpost thumb

SUPRÊME LEAGUE GRAPPLING | Résultats Complets

France vs Maroc | 1er Tour
➡️ Victoire de Sofiane Boukhezzer par soumission (guillotine) sur Karim Saki
➡️ Victoire de Nayeb Hezam par soumission (étranglement) sur Mehdi Ben Rabeh
➡️ Victoire aux points de Jassem Gherram sur Ouissem Akhmouch
➡️ Victoire aux points de Faycal Hucin (5/0) sur Mohamed Rabehi
➡️ Victoire aux points d’Alexis Fontes (4/2) sur Abdel Annabi

Qualification de la #TeamFrance (4/1)

——-

Belgique vs Suisse | 1er Tour
➡️ Victoire de Emad Omran par soumission (étranglement arrière) sur Claudemir De Souza
➡️ Victoire d’Alexandre Rodrigues par soumission (clé de genou) sur Jérémy DOUIS
➡️ Victoire de Daniel De Maddalena par soumission (guillotine) sur Massaï Santana
➡️ Victoire de Cemîl Karahan par soumission (omoplata) sur Laurent Beranger
➡️ Victoire d’Eldar Rafigaev par soumission (clé de cheville) sur Damien Losco

Qualification de la #TeamBelgique (3/2)

——-

Suisse vs Maroc | Petite Finale #Bronze
➡️ Victoire de Claudemir De Souza par soumission (Kimura) sur Karim Saki
➡️ Victoire aux points d’Alexandre Rodrigues (12/1) sur Mehdi Ben Rabeh
➡️ Victoire aux points de Daniel De Maddalena (5/5 avantage De Maddalena) sur Ouissem Akhmouche
➡️ Victoire aux points de Faycal Hucin (12/4) sur Laurent Béranger
➡️ Victoire aux points d’Abdel Annabi (10-2) sur Damien Losco

Victoire de la #TeamSuisse (3/2) qui repart avec le Bronze

——-

France vs Belgique | Finale #Or
➡️ Victoire aux points d’Emad Omran (4/4 avantage Belgique) sur Sofiane Boukhezzer
➡️ Victoire Nayeb Hezam par soumission (Bras Tête) sur Jeremy Douis
➡️ Victoire de Jassem Gherram par soumission (Kimura) sur Massaï Santana
➡️ Victoire de Cemîl Karahan par soumission (Baratoplata) sur Mohamed Rabehi
➡️ Victoire aux points d’Eldar Rafigaev (0/0 avertissement France) sur Alexis Fontes

Victoire de la #TeamBelgique (3/2) qui repart Sacrée Championne de la SUPRÊME LEAGUE GRAPPLING #Or

.