SLG 2 | RESULTATS

Arrow
Arrow
Slider
 
🔰 Akamat vs Vic Fight Club
1er Tour du Tournoi -66Kg
Victoire aux points de Bruno Viveiros vs Grégory Matron
1er Tour du Tournoi -71Kg
Victoire aux points d’ Ali Gherbisur Nicolas Guillemain
1er Tour du Tournoi -77Kg
Victoire aux points de Fateh Oubellil sur Nadir Zebboudji
1er Tour du Tournoi -92Kg
Victoire aux points de Steeve Combourg sur Mehdi Belebbad
1er Tour du Tournoi -120Kg
Victoire aux points de Marc Akakpovi sur Djamel Gherbi
 

Arrow
Arrow
Slider

 

 
🔰 CDK vs NCU
1er Tour du Tournoi -66Kg
Victoire aux points de Tarik Zemri sur Youssef Skaifi
1er Tour du Tournoi -71Kg
Victoire aux points de Mourad Gouaz sur Kamel Gharbi
1er Tour du Tournoi -77Kg
Victoire aux points d’Anis Mesroua sur Mehdi Otmane
1er Tour du Tournoi -92Kg
Victoire aux points de Sofiane Belkalem su Abdelkader Farradji
1er Tour du Tournoi -120Kg
Victoire aux points d’Hakim Djabali sur Didier Hamza Martial
 
➡️ Akamat & CDK se qualifient pour la Finale
➡️ Le NCU & le Vic Fight Club disputeront la Petite Finale (3ème Place)
 
 

Arrow
Arrow
Slider

 

🔰 NCU vs Vic Fight Club
Petite Finale -66Kg
Victoire aux points de Youssef SkaIfi sur Grégory Matron
Petite Finale -71Kg
Victoire aux points d’Ali Gherbi sur Mourad Gouaz
Petite Finale -77Kg
Victoire aux points de ateh Oubellil sur Mehdi Otmane
Petite Finale -92Kg
Victoire d’Abdelkader Farradji par soumission
Petite Finale -120Kg
Victoire d’Hakim Djabali par soumission (Kimura) sur Djamal Gherbi
 
➡️ Le NCU remporte la 3ème place!
 

 

Arrow
Arrow
Slider

 

🔰 Akamat vs CDK
Finale -66Kg
Victoire aux points de Tarik Zemri sur Bruno Viveiros
Finale -71Kg
Victoire de Nicolas Guillemain par forfait de Kamel Gharbi (Blessure)
Finale -77Kg
Victoire aux points d’Anis Mesroua sur Nadir Zebboudji
Finale -92Kg
Victoire de Sofiane Belkalem par soumission (Guillotine) sur Steeve Combourg
Finale -120Kg
Victoire aux points de Didier Hamza Martial sur Marc Akakpovi
 
➡️ Le CDK remporte la 1ère Place et devient la Championne de la Suprême League Grappling 2!
➡️ Akamat se positionne à la seconde marche du podium!

 

Arrow
Arrow
Slider

 

JUST JJB 3 | RESULTATS

Arrow
Arrow
ArrowArrow
Slider

 

Superfight KIDS
✔️ Victoire de Jafar Von Look sur Ethan Forez aux points
Superfight JUNIOR

✔️ Victoire de Mohamad Baillot sur Rémi Busine par soumission (Étranglement Ezequiel)
 
Superfight FÉMININ
✔️ Victoire aux points de Noémie Azulay sur Sonia Torlay
 
1er Tour du Tournoi – 66Kg
✔️Victoire de Sacha Marguerite sur Yvan Chalonny par soumission (Triangle)
✔️Victoire aux points de Valentin Blumental sur Bruno Viveiros
 
1er Tour du Tournoi -71Kg
✔️  Victoire de Sylvain Sery sur Julien Fouché sur soumission (Clé de cheville)
✔️  Victoire de Nicolas Blumental sur Lam Hua par soumission (Triangle)
1er Tour du Tournoi -77Kg
✔️ Victoire aux points de Fabien Ferré sur Harold Pilé
✔️ Victoire d’Alan Ciku sur Kenji Sette par soumission (Jujigatame)
 
1er Tour du Tournoi -84Kg
✔️ Victoire aux points de Reda Nasri sur Francois Moleslas
✔️ Victoire aux points d’ Edipo Fernandez Monteiro sur Marc Akakpovi
 
Superfight -71Kg

✔️ Victoire aux points de Thibault Carels sur Bilal Bouzaza

 
Superfight -71Kg
 ✔️ Victoire aux points de Brice Hounza sur Hicham El Baji
 
Petite Finale -66Kg
✔️  Victoire de Bruno Viveiros sur Yvan Chalonny par soumision (Jujigatame)
 
Petite Finale -71Kg
✔️ Victoire de Lam Hua sur forfait pour blessure de  Julien Fouché
 
Petite Finale -77Kg
✔️ Victoire aux points de Kenji Sette sur Harold Pilé
 
Petite Finale -84Kg
✔️  Victoire aux points de Francois Moleslas sur Marc Akakpovi

 
Superfight -88Kg

✔️ Victoire de Reda Mebtouche contre Abdeljalil Annabi sur soumission (Kimura)

 
Finale du Tournoi -66Kg
✔️ Victoire aux points de Valentin Blumental contre Sacha Marguerite
🏆 Valentin Blumental est le NOUVEAU Champion des -66Kg du JUST JJB 3
 
Finale du Tournoi -71Kg
✔️ Victoire aux points de Nicolas Blumental sur Sylvain Sery
🏆 Nicolas Blumental est le NOUVEAU Champion des -71Kg du JUST JJB 3
 
Finale du Tournoi -77Kg
✔️ Victoire d’Alan Ciku sur Fabien Ferré par soumission (Triangle)
🏆 Alan Ciku est le NOUVEAU Champion des -77Kg du JUST JJB 3
 
Finale du Tournoi -84Kg
✔️ Victoire de Reda Nasri sur Edipo Fernands Monteiro par soumission
🏆 Reda Nasri RESTE Champion des -84Kg du JUST JJB 3 pour la 2ème année consécutive

 

100%FIGHT 32 | Diffusion SFR SPORT 5

Revivez le 100% FIGHT 32 dès 20h30 sur SFR Sport Kombat:

Arrow
Arrow
Slider

✅ Dimanche 10 décembre 2017 pour la 1ère partie avec:
01 – Sofiane AISSAOUI vs Said ALI-HAMID
02 – Angélique VIALARD vs Sophia HADDOUCHE
03 – Imam DABO vs Samuel MESDAL
04 – Hermann GREBABA vs Damien PELTIER
05 – Karim KONDUA vs Fayad DJOUMOI
06 – Main Event: Sami YAHIA vs Hichame EL MAKROUM

✅ Jeudi 14 décembre 2017 pour la 2ème partie avec:
01 – Rahman MAZAEV vs Benoit MALLET
02 – Louison PRAUTHOIS vs Alfan LABES
03 – Fedik SARGSYAN vs Martial SEGY
04- Zoheir BELHADJ vs Cédric LOUIS-REGIS
05 – Walid LAIDI vs Tamerlan EZIEV
06 – Joel KOUADJA vs Badreddine DIANI
07 – Anthony RONDEAU vs Adil KHALDOUN

100%FIGHT 32 | RESULTATS

Arrow
Arrow
ArrowArrow
Slider

100%FIGHT 32 | Résultats Officiels

✔️ Rachid Metlouti remporte son combat sur Rony Bouzy par décision unanime.
✔️ Benoit Mallet remporte son combat sur Rahman MAZAEV par TKO (arrêt du médecin), Round 2, (4m27).
✔️ Alfan Rocher-Labes remporte son combat sur Louison Prauthois par décision partagée.
✔️ Fedik Sargsyan remporte son combat sur Martial Seguy par soumission (Triangle), Round 1, (47 secondes).
✔️ Zoheir Belhadj remporte son combat sur Cédric Louis-Regis par soumission (Juji Gatame), Round 1, (1m09).
✔️ Walid Laidi remporte son combat par abandon de Tamerlan Eziev, à la reprise du Round 2
✔️ Badr Diani remporte son combat sur Joël Kouadja par décision partagée.
✔️ Adil Khaldoun bat Anthony Rondeau sur décision partagée.
✔️ Sofiane Aïssaoui remporte son combat sur Said Ali-Hamid par soumission (Juji Gatame), Round 1, (1m29).
✔️ Sophia Haddouche remporte son combat sur Angélique Vialard par soumission (Juji Gatame), Round 1, (2m32).
✔️ Imam Dabo remporte son combat sur Samuel Medsal par soumission (Guillotine), Round 1, (2m31).
✔️ Damien Peltier remporte son combat sur Hermann Grebaba par soumission (Étranglement), Round 3, (2m34).
✔️ Fayad Djoumoi remporte son combat sur Karim Kondua par soumission (Étranglement arrière), Round 2, (2m18).
✔️ Sami Yahia remporte son combat sur Hicham El Makroume par décision unanime.